«О Правилах общения»

Главная Форумы Законы / Правила «О Правилах общения»

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

server [3]

Хранитель

Добавлено:
11.05.2022 в 19:04

1.1 Общие положения
1.1.1 Данный Закон устанавливает общеобязательные нормы общения на всей территории NewZero и меры ответственности за их нарушение.
1.1.2 Штраф, назначенный офицером Полиции, подлежит выплате путем перевода медных монет техническому персонажу Таможня в течение семи суток с момента отправки этой телеграммы.
1.1.3 В случае, если персонаж не имел возможности оплатить штраф вовремя, Вместо наказания по статье 1.5.4, он может сделать это в любое время в размере штрафа + 100% путём перевода техническому персонажу Таможня.

1.2 При общении на территории NewZero запрещены:
1.2.1 Публичный: флуд, спам, троллинг, а равно провокация игрока на нарушение закона, попрошайничество, нарушение порядка проведения массовых мероприятий (свадеб, викторин, ивентов и т.п.), (чат – 30 мин., форум – 6 часов).
1.2.2(а) Использование грубых слов, изображений, аббревиатур, ников персонажей, образующих грубость, и символов в общении или с целью оскорбления других персонажей, а также необоснованное упоминание родственников игроков (чат – 1 час, форум – 1 сутки).
1.2.2(б) Публичное сравнение с животными, насекомыми и паразитами (чат – 1 час, форум – 1 сутки).
1.2.3 Использование матерных слов, выражений, изображений, в том числе завуалированных (чат – 6 часов, форум – 5 суток).
1.2.4 Грубое оскорбление родственников, а равно близких лиц потерпевшего, совершенное в любой форме (чат — 1 сутки, форум — 1 месяц, плюс каторга 8000 ресурсов, умноженных на уровень персонажа).
1.2.5 Пропаганда или угрозы физического насилия, расовая и национальная дискриминация, фашизм (нацизм) и экстремизм, пропаганда неигровых политических движений, а также любое упоминание наркотических средств и порнографии, совершенные в любой форме (чат — 6 часов, форум — 5 суток, плюс каторга 3000 ресурсов, умноженных на уровень персонажа).
1.2.6 Любое упоминание потенциально опасных ресурсов, нарушающих действующие законы NewZero (в зависимости от нарушения статей действующего законодательства: чат — 7 суток, форум — 1 месяц).
1.2.7 Реклама других онлайн-игр, а также не одобренного программного обеспечения — наказывается (чат – 30 суток , форум — 90 суток).
1.2.8 Провокация нарушения, а также нарушение положений «О незаконном обороте ценностей NewZero», «О безопасности персонажа», «О боях» в чате или на форуме, совершенные в любой форме (чат – 1 сутки, форум – 30 суток, а также наказание, предусмотренное указанными положениями).

1.3 Рекламная деятельность на территории NewZero.
1.3.1 Прямая и косвенная реклама, а равно поиск, услуг, торгово-обменных и финансовых операций, разрешена:
a) в общем чате — не чаще 1 раза в 10 минут, за городом, либо в помещениях банка, аукциона.
b) на форуме – только в разделе «Объявления» и «Акции», либо в специально отведенной для этого теме проффорума.
с) Реклама и поиск услуг целителей в общем чате — не чаще 1 раза в 10 минут (чат — 30 минут, форум — 6 часов).
1.3.2 Прямая и косвенная реклама официальных интернет ресурсов (ОЗР) NewZero разрешена только зарегистрированным в установленном порядке глашатаям.
a) в чате – не чаще 1 раза в 15 минут (чат — 1 час).
b) на форуме – только в разделе «Объявления» (форум — 6 часов).
1.3.3 Допускается пассивное (без привлечения внимания) использование персональной информации персонажа для рекламы товаров, интернет-ресурсов, услуг из мира NewZero.

1.4 Оскорбление действий Администрации NewZero и Офицеров Полиции.
1.4.1 Обсуждение, выражение явного несогласия или недовольства действиями Офицера Полиции исполнению им своих служебных обязанностей вне форума «Жалобы на Полицию» (чат — 1 сутки, форум — 5 суток).
1.4.2 Оскорбление Администрации, а также высказывания, негативно влияющие на существование и развитие проекта (чат 1 — сутки, форум — 30 дней).

1.5 Правила назначения наказаний:
1.5.1 При нарушениях положений настоящего Закона с использованием:
a) анкеты, значка, телеграммы, назначения платежа, рупора – назначается штраф в размере 1500 м.м., умноженных на уровень персонажа.
b) иных объектов NewZero (маркировка продукции, имена животных, название сооружений, букет, подарок, название клана, символика клана и др.):
– подарки и букеты (30000 м.м. + удаление подарка или букета);
– названия сооружений и имена животных (30000 мм + переименование сооружения или животного в течение трех суток с момента получения уведомления о выписанном штрафе. При отказе от переименования сооружения или животного, переименовывает администрация и дополнительно выписывается штраф в размере 50000 м.м.);
– маркировка продукции (50000 м.м.);
– название клана, символика клана и др. (50000 м.м. + клан расформировывается администрацией и удаляется из игры).
1.5.2 При постоянном (5 и более раз в течении 30 суток) нарушении п.п.1.2.1, 1.3.1 и 1.3.2 — персонажу назначается наказание в виде молчанки на 7 суток с возможностью выкупа в расчёте 10000 м.м., умноженных на сутки.
1.5.3 При постоянном (5 и более раз в течении 30 суток) нарушении п.п.1.2.2, 1.2.3, и 1.4.2, в чате либо на форуме, персонажу назначается наказание в виде молчанки на 14 дней с увеличением на неделю с каждым рецидивом.
1.5.4 При отказе от выплаты, а равно неуплата в установленный срок штрафа, назначенного сотрудником Полиции в соответствии со статьями настоящего Закона, сумма штрафа подлежит отработке виновным на каторге из расчета 1 ресурс = 1 медной монете NewZero.
1.5.5 В случае если персонаж за совершенное нарушение подлежит ответственности в виде штрафа и в виде каторги, сумма штрафа добавляется к сроку отработки на каторге из расчета 1 ресурс = 1 медной монете NewZero.

1.6 Положение о форуме NewZero:
1.6.1 Допускаются дополнительные изменения правил общения в отдельном разделе форума, назначение персональных модераторов раздела, не состоящих на службе в Полиции. Изменения правил, имена персональных модераторов должны быть опубликованы и прикреплены Полицией NewZero в этом разделе форума.
1.6.2 Дополнительные правила раздела форума «Общий».
a) Раздел Общий предназначен для публикации тем по любым ОКОЛО ИГРОВЫМ вопросам.
b) В разделе “Общий” запрещено создание тем обращений к администрации по поводу улучшений или изменений в игре, с вопросами о состоянии тех или иных предметов и персонажей, а также их текущего состояния. Для этого существуют специальные разделы «Пожелания/Улучшения» и «Жалобы».
Исключение составляют темы, создаваемые представителями администрации о текущих обновлениях. В них игрокам разрешается задавать вопросы по существу конкретного обновления.
c) В разделе «Общий» разрешается публикация тем с поздравлениями, благодарностями игроков и кланов, топики позитивного содержания, имеющие отношение к NewZero.
1.6.3 Запрещено создавать темы и размещать посты в любых темах, содержащие обсуждение и призывы: к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых публичных мероприятиях (форум 1 сутки).

1.7 Заключительные положения:
1.7.1 Запрещена регистрация персонажа с ником, нарушающим любой из пунктов настоящего положения.
Санкция за нарушение: каторга до смены ника.
1.7.2 Рекламная, разъяснительная деятельность дилеров и технических персонажей Полиции регулируется Администрацией NewZero, и может расходиться с некоторыми положениями настоящего Закона.
1.7.3 На радио введен мораторий на модерацию следующих пунктов: 1.2.1, 1.3.1а, 1.3.2а и 1.4.1.
1.7.4 Приватные чаты «Клан/Альянс» не подлежат модерированию, за исключением статьи 1.2.8.
1.7.5 Слова, преобразованные фильтром, модерируются как флуд.
1.7.6 В случае совершенного правонарушения с доказанного мульта, ответственность в полной мере распространяется на основного персонажа.
1.7.7 Решением Администрации сроки наказаний могут быть увеличены.
1.7.8 Настоящий Закон вступает в силу с момента его публикации.

  • Тема изменена 1 год, 11 месяцев назад пользователем server.

#627

server [3]

Хранитель

Добавлено:
25.05.2022 в 05:57

Обсуждение закрыто.


#686
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Тема ««О Правилах общения»» закрыта для новых ответов.