«О безопасности персонажа»

Главная Форумы Законы / Правила «О безопасности персонажа»

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

server [3]

Хранитель

Добавлено:
14.05.2022 в 21:20

Основные понятия:

1) Взлом — несанкционированный доступ на чужого персонажа:
– с целью извлечения выгоды (пересылка чужого имущества, денег на своего персонажа и т.д.);
– с целью нанесения ущерба владельцу персонажа (выкидывание имущества под куполом, растрата денег и т.д.);
– с другими целями.
2) Мультидоступ — предоставление доступа к персонажу третьим лицам.

1. Администрация и Законы NewZero не запрещают передавать пароли от персонажей третьим лицам, однако в большинстве случаев это может негативно сказаться на сохранности этих персонажей. Администрация настоятельно не рекомендует передавать доступ третьим лицам. Предоставляя доступ к персонажу другим игрокам, вы рискуете потерять как имущество в игре, так и самого персонажа. Предоставление доступа третьим лицам осуществляется игроками на свой страх и риск, ответственность за возможные последствия таких действий несёт хозяин персонажей.

2. Администрация NewZero никогда не попросит предоставить пароль или e-mail от вашего персонажа. Любая попытка выманивания регистрационных данных персонажей (пароль, e-mail, секретный вопрос, сюда же относятся любые попытки призвать игроков пообщаться в сторонние сервисы) является серьёзным нарушением и наказывается каторжными работами в размере 15000 единиц ресурсов, умноженных на уровень персонажа.

3. Взлом чужих персонажей — крайне серьёзное нарушение, наказывается каторжными работами, в размере 25000 единиц ресурсов, умноженных на уровень персонажа. Также наказывается соучастие во взломе (операции с имуществом взломанного, либо пособничество в передаче персональных данных пострадавшего). В случае невозможности возврата денег или вещей назначается компенсация. Сумма компенсации прибавляется к сроку в пересчете 1 медная монета = 1 ресурс на каторге. Компенсация зависит от величины ущерба и назначается следователем.

5. Если взлом произошел не более чем 2-3 часа назад, после написания жалобы стоит обратиться в приват следователям ОР (список можно посмотреть в кпк/модераторы онлайн), это может спасти ваше имущество и персонажа.

6. В случае выявления мультидоступа, если возврат похищенного имущества невозможен, компенсация не назначается.

7. Персонаж любого уровня подвергается наказанию:
– отправка на каторгу, сроком 15000 единиц ресурсов;
– полное списание ранг-пойнтов;
– досрочное освобождение с каторги возможно только по решению Администрации.

8. По любому из перечисленных выше нарушений возможно наказание не только персонажей, совершивших правонарушении, но и персонажей, имеющих пересечение с ними по IP-адресам.

9. Сроки расследования жалоб на взлом могут достигать 30 суток в общем случае. В отдельных случаях возможно увеличение срока.

10. По усмотрению Администрации NewZero сроки и виды наказаний могут быть увеличены и дополнены.

11. В случае, если жалоба подана спустя шесть месяцев после взлома, она не рассматривается.


#676

server [3]

Хранитель

Добавлено:
25.05.2022 в 05:57

Обсуждение закрыто.


#683
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Тема ««О безопасности персонажа»» закрыта для новых ответов.